Auktion 76
76-4804 Sammlung
von 5 Kartonbl. mit 13 Bl. aufgez. bzw. mont. Darst. von tls. blühenden Pflanzen. Aquarelle (5) u. Bleistiftzeichnungen (8) von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), tls. 1856. Blgr. zw. 9,5 x 14,5 u. 16 x 19,5 cm. Tls. dat., betitelt (Farn, Vogelbeere, Schlossberg, u.a.) bzw. mit Farbangaben. - Tls. etw. fleckig.