Auktion 76
76-4733 Taschenuhren, Silber.
5 Taschenuhren, 19./20.Jhdt. Silbergehäuse u. 1. Stahlgehäuse. 3 der Uhren mit Schlüsselaufzug, breite Taschenuhr mit dickem Korpus u. Glas. röm. Ziffern, mit Aufzug mehrfach punziert, D : 5 cm, ca 2 cm stark, C. Mathey, Taschenuhr Chester England 1880. D : 4,2 cm, Uhrenkette Silber, Taschenuhr Damen um 1900, D: 3,8 cm. Taschenuhr Hampdem Watch Co. Art Deco um 1920 D : 5 cm, Tegra Chronometre, (ohne Funktion) Optisch gut. Die 4 Taschenuhren sind funktionsfähig, laufen an, meist schöner Zustand.