Auktion 76
76-4535 Rudolstadt Pillendose
mit Reliefmotiv "Spielende Putti". Bemaltes Porzellan von Ernst Bohne, Rudolstadt, 1. Drittel 20.Jh. Ränder aus Messing. 3,5 x 6 cm. Mit blauem Unterglasur-St. "Krone N". - Schliesst nicht.