Auktion 76

76-4530

Petroleumlampe, Frankreich.

19.Jhdt. sehr schön fein bemalte galante Szenerie im Garten vor dem Schlösschen. Rückseite mit Blumenmalerei. Sockel u. Petroleummontur Bronze. Glaszylinder fehlend. Schöner Zustand. Kann auch als Vase genutzt werden. Vase H : 41,5 cm mit Petroleumaufsatz 54 cm.

Petroleumlampe, Frankreich. | Bild Nr.1