Auction 76
76-4520 Ludwigsburger Porzellan
3 tlg. Set. Prunkvolle Anbietschale, 31,5 x 20 cm. Blumenmalerei. Goldrand, barocke Henkel, Teekanne, Korbgeflecht, purpurfarb. Rand Kirschdekor Deckel, 28 x 15 cm. Kerzenleuchter florale Malerei. 7 cm. Alle Teile 20.Jhdt, in sehr schönem Zustand, mit Ludwigsburger Marke.