Auction 76
76-451 Ernennungsurkunde.
"A la Gloire du G(rand) A(rchitecte) de l'Univers" für Charles Delemolle aus Grain, 36 J. alt, zum Meister der Loge, dat. Lille, 5838 (d.i. 1838). Radierung auf Prgt. bei Michalet, Paris. 36 x 50,5 cm. Mit hs. Eintragungen u. zahlr. Unterschr., vielen freimaurerischen Symbolen u. mit gebrochenem Lacksiegel in Metalldose am durchgezogenen Seidenband. Mehrere Falze. Unter Glas gerahmt.