Auction 76
76-4403 Theatermaske
Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Bekrönter Herr mit bleckenden Zähnen u. Glubschaugen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 21 x 14 cm.