Auktion 76
76-4396 Dämonenmaske.
Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. 21 x 16 cm.