Auction 76
76-4174 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)
Die Wundermappe... Bde. 9-11 in 1 Bd. Ffm. 1835-37. Gr.8°. Mit 110 gest. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Griechenland (31 Taf.); Portugal und Spanien (42 Taf.); Rußland, Polen, Scandinavien, Preußen und die Nordpol-Länder (37 Taf.). - Tls. etw. wasserrandig, 1 Tafel lose.