Auction 76
76-4096 Kampen,N.G.
Geschichte der Niederlande. 2 Bde. I: Von den ältesten Zeiten bis zum Jahre 1609. - II: Vom Jahre 1609 bis 1815. Hbg., Perthes, 1831-1833. Gr.-8°. Mit 2 mehrfach gefalt. genealogischen Tabellen. Schöne grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rtitel. (Ecken kaum merklich bestossen).
(= Geschichte der europäischen Staaten. Hrsg. v. A. H. L. Heeren u. F. A. Ukert. - Dt. Erstausgabe d. 1827 erstmals erschienenen holländ. Originalausgabe. Tls. etw. stockfl.