Auction 76
76-4040 Globus.
Illustrirte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde. Hrsg. von K. Andree u.a. 4 Bde. der Reihe. Brschwg., Vieweg 1872-1899. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. u. Ktn. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Diesch 4096. - Enthält die Jgge. 1872/2, 1876/1-2 u. 1899/2. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrand., gekauft wie besichtigt.