Auktion 76
76-4027 Lorgues,R.de
Christoph Columbus, sein Leben und seine Entdeckungen. Einsiedeln, Benziger & Co., 1888. 4°. 582 Seiten mit reichillustrierten Randeinfassungen, Hldr. d. Zt. (Stark beschabt) - Buchblock wenig gelockert, Papier etw. gebräunt. - Enth. Abb. zu Landschaften, Seestücken, Porträts sowie e. Karte.