Auction 76
76-4021 Berghaus,H.
Annalen der Erd-, Völker- und Staatenkunde (Fortsetzung der Hertha.). 5. Band der Dritten Reihe, Heft 1 - 6 (vom 1. Oktober 1837 - 31. März 1838) in einem Band. Berlin, G. Reimer 1837-38. Mit 2 Faltkarten u. 1 Tab. 576 S. Mod. Hlwd. - Gebräunt u. stockfl. Mehrf. gestempelt.