Auction 76
76-4019 Henne,A. u. A.Wauters
Histoire de la ville de Bruxelles. 3 Bde. Bruxelles, Libr. encyclopédique de Perichon 1845. 4°. Mit zahlr. lith Tafeln auf Chine appliqué u. 3 gefalt. Stadtplänen. Schöne marmor. rote Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Romantik-Rücken. (Ecken u. Kanten minim bestossen). Tls. etw. stockfl., sonst gutes Ex. Die Faltpläne papierbedingt gebräunt.