Auktion 76
76-3998 Berghaus,H.
Physikalischer Schul-Atlas. Gotha, Perthes 1850. Qu.4°. Mit 28 teilkolor. Kupferkarten. 1 Bl., 12 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe dieses "Auszug(es) aus des Verfassers großem physikalischen Atlas zum Gebrauch beim Unterricht und zum Selbststudium". - Leicht fleckig.