Auction 76
76-3933 Oesterreichischer Beobachter
auf das Jahr 1821. 2 Bde. Wien, Straß 1821. 4°. 1 Bl., 844 S.; 1 Bl., S. 845-1628. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Schabspuren, berieb. u. best.).
Kirchner 4714: "Ein polit.-Lit. Journal". Seit 1811 erschienen. Vollständiger Jg. 1821. - Tit. des 1. Bds. braunfl. Tit. jeder Nr. mit Steuerst. Vors. tls. Leimschatten.