Auktion 76
76-3895 Bonucci,C.
Pompéi. Descritta. Terza ed. Con nuove osservazioni ed aggiunte. Neapel, R.Miranda 1827. Mit 6 Umrißradierungen. 1 Bl., 236 S. Mod. Pbd. mit Rsch.
Front. mit anges. Eckabriss. Rep. vord. OU. mit eingebunden. Tit. tls. fingerfl., leicht gebräunt, tls. stockfl.