Auktion 76
76-3848 (Plersch,R.)
Was war eigentlich die Hauptursache der Französischen Revolution? Zur ernsten Warnung für die Fürsten und Regenten Deutschlands vorgestellt von einem Patrioten in der Schweitz. (Ulm) 1796. 4 Bl., 183 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Holzmann-B. 11830. - Tls. leicht stockfleckig. - Selten.