Auktion 76
76-3815 Pfister,J.C.
Herzog Christoph zu Wirtemberg. Aus größtentheils ungedruckten Quellen. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Laupp 1819-20. Mit gest. Frontisp. XX, 623; VIII S., 1 Bl., 174 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke tls. beschabt, etw. berieb. u. best.).
Heyd I, 921. Erste Ausgabe. - In Tl. 2 fehlt die Faksim. d. Hs. Leicht gebräunt, tls. stockfl.