Auktion 76
76-3805 Koch,A.
Die Ritterburgen und Bergschlösser im Kgr. Württemberg. Bde. 1-3 u. 6 (von 6) in 2 Bdn. Cannstadt, Richter 1828. Kl.8°. Mit 4 lithogr. Ansichten. (Nippenburg, Zavelstein, Hohen Neufen u. Schloß Albeck). Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tle. 1-3; berieb. u. best.) u. ausgebunden.
Heyd 4034. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Bd. 6 knapp beschn. (Ansicht li. bis knapp in die Darst.) u. tls. fingerfl.