Auction 76
76-3800 Fricker,C.V. u. T.v.Geßler.
Geschichte der Verfassung Württemberg's. Stgt., Metzler 1869. Gr.8°. Mit 2 Tab. IV, 288 S. Ohlwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Heyd I, 1458. - Erschien zum 50-jährigen Bestehen der Verfassungsurkunde von 1819. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.