Auction 76
76-3799 Ferber,J.
Das alte und newe geistliche Ministerium in dem ganzen Herzogthum Würtemberg. Oder Allgemeines Kirchen-Register ... von der Reformation an bis auf die Hälfte des 1721 Jahres ... Tbg., Metzler 1721. Mit Holzschn.-Vign. u. Init. 16 Bl., XVI, 925 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Eingerissene Gelenke u. Rckn. tls. mit Leinenstreifen überklebt, tls. fl., beschabt u. best.).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mehrere hs. Eintr. u. Marginalien. Innengelenke tls. eingeriss.