Auktion 141:
Auktion 76
76-3795 Des Hertzogthumbs Württemberg
Ernewert gemein Landt Recht. Stgt., Rößlin, 1643. Kl.8°. Mit gest. Tit. 30 Bl., 539 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gelenke tls. eingeriss., fl., berieb. u. best.).
VD 17 23:316922V. - Die Falttaf. nur kl. Fragment vorhanden (herausgerissen). Es fehlt 1 Kupfertaf. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt