Auktion 141:

  Auktion 76

76-3795

Des Hertzogthumbs Württemberg

Ernewert gemein Landt Recht. Stgt., Rößlin, 1643. Kl.8°. Mit gest. Tit. 30 Bl., 539 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gelenke tls. eingeriss., fl., berieb. u. best.).

VD 17 23:316922V. - Die Falttaf. nur kl. Fragment vorhanden (herausgerissen). Es fehlt 1 Kupfertaf. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. Vors.

Des Hertzogthumbs Württemberg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt