Auktion 76
76-3780 Boos,H.
Quellen zur Geschichte der Stadt Worms. 3 Bde. Berlin 1886-93. 4°. Mit 2 (statt 6) Falttaf. u. 1 farb. lith. Faltplan. Läd. OU. u. abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. gelockert u. beschabt).
DW. 1174; Keyser 2056. - Selten vollständige Dokumentensammlung der Stadt Worms. Bd. 1 u. 2: Urkundenbuch von 627-1400, Bd. 3: Monuments Wormatiensia. Annalen und Chroniken. - Tls. stockfl. "Monumenta" - Buchbl. mehrf. gebrochen, Bindung tls. gerissen.