Auktion 76
76-3760 Memminger,J.D.G.
Beschreibung des Oberamts Urach. Stgt. u. Tüb., Cotta 1831. Mit lith. Taf. (Ansicht), 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan u. 4 lith. Tab. a. 2 Faltbl. 224 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Heydt 6444. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. Exlibris.