Auktion 76
76-3749 Beschreibung
des Oberamts Sulz. Hrsg. von dem königl. topogr. Bureau. Stgt., Aue 1863. Mit 2 lithogr. Taf., 2 (statt 3) mehrf. gefalt. Tab. u. 1 mehrf. gefalt. Karte. VI, 276 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Heyd II, 60314. (= 44. Oberamtsbeschreibung). - Mit 2 schönen Gesamtansichten von Sulz in getönter Lithographie von A.Schaufele nach M.Bach und nach Merian (fehlen bei Schefold). - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. u. Taf. verso gestempelt.