Auction 76
76-372 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1909/10. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. 2 Bde. Bln. u. Lpz. 1909-10. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig, Gelenke etw. eingerissen, Rckn. mit Knickfalte).
(= Saling`s Börsen-Papiere, 2.-3. finanzieller Teil, 33. u. 10. Aufl.). - Papierbedingt gebräunt. Anfang u. Ende stärker randrissig, nicht eingeh. kollat. N.a.T. u. im Text geschwärzt.