Auktion 76
76-3684 Stenzel,G.A.H.
Geschichte des preussischen Staats. 2 Bde. Hbg., Perthes 1830-1837. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rckn u. Rtitel. (= Geschichte der europäischen Staaten. Hrsg. v. A: H. L. Heeren u. F. A. Ukert.). - Stellenweise etwas stockfleckig.