Auction 141:
Auction 76
76-3608 Adreßbuch
der Reichsmessestadt Leipzig mit Markkleeberg, Böhlitz-Ehrenberg, Engelsdorf, Mölkau. Jg. 121. 2 Bde. Lpz., Scherl 1942. 4°. Ohlwdbde. (Etw. best.).
Bd. 1: Einwohner; Bd. 2: Strassen und Häuser, Branchen, Behörden. - Etw. gebräunt. Ohne den Stadtplan.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025