Auktion 76
76-3593 Moser,(R.).
Beschreibung des Oberamts Kirchheim. Stgt. u. Tbg., Cotta 1842. Mit lithogr. Frontisp. 1 mehrf. gefalt. Kte. u. 1 (statt 4) gefalt. Tab. 1 Bl., 303 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. gelockert, berieb. u. best.).
Heyd II, 5010. - Das Frontisp. zeigt eine Ansicht von Kirchheim (bis in die Schrift beschn.). - Karte mit Knitterfalten. Bindung tls. gerissen, durchgeh. gebräunt u. stockfl. Es fehlen 3 Tab.