Auction 76
76-358 Moody's manual
of investment and security rating service. Railroad securities. New York, Moody 1927. 4°. Mit einigen Abb. u. Karten. LXXXI, 1930 S. Olwd. (Etw. stärker berieben u. bestoßen, Kap. tls. eingerissen).
US-Börsenbücher aus der Zeit zwischen den beiden Weltkriegen sind recht selten u. kaum erhältlich. - Dünndruck. Nicht eingeh. kollat.