Auktion 76
76-3534 Pfaff,K.
Geschichte der Reichsstadt Eßlingen. Nach Archivalurkunden... Esslingen, Dannheimer 1840. 95638 (Subscribenten) S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Gelenke tls. eingeriss., etw. beschabt u. best.).
Engelhardt S. 488. Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. u. 1 Bl. am Anfang mit Eckabschnitt (Buchstabenverlust a. S. 4). Ohne vord. flieg. Vors.