Auction 76
76-3497 Wurm,W.
Das Königliche Bad Teinach im württembergischen Schwarzwalde. Beschreibung der Landschaft, Mineralquellen, Wasserheilanstalt, Curweise und Curregeln daselbst. Stgt., Hoffmann 1866. Qu.4°. Mit 3 mont. photographischen Tafeln nach Lithographien u. 1 gefalt. lithogr. Karte. IV, 66 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieb. u. best., tls. fl., kl. Einriss im Gelenk).
Die Tafeln mit Ansichten von Teinach mit der Wilhelmshöhe, Calw u. Hirsau. - Etw. gelockert tls. leicht stockfl. Vord. Innengelenk eingeriss. N.a.T.