Auktion 76
76-3444 Zwei Photoalben
mit ca. 150 priv. Fotos, darunter auch einige Großfomatige, ca. 45 Postkarten (einige farb.) u. 2 Aquarellen von einer Palästina-Reise. Um 1912. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (1 Rckn. mit Einrissen, berieb. u. best.).
Die Fotos zeigen Ansichten, Gruppenbilder, Land u. Leute, Ausgrabungen aus Nablus, Samaria, Tabor, Nazareth, Tiberias, Damaskus, Baalbek, Jaffa, Jerusalem, Bethlehem, u.s.w. - Alle Bilder auf der Unterlage hs. bezeichnet. Fotos tls. gebleicht, Unterlagen tls. stockfl.