Auktion 76
76-3395 Schildener,K.
Guta-Lagh das ist: Der Insel Gothland altes Rechtsbuch. In der Ursprache und einer wiederaufgefundenen altdeutschen Uebersetzung hrsg.; mit einer neudeutschen Uebersetzung nebst Anmerkungen versehen. Greifswald 1818. 4°. XLVIII, 274 S., 1 Bl. Hlwd. d. 20. Jhts. (Berieb. u. best.).
ADB 31, 206. Stintzing-L. III/2 Noten, 142. Erste Ausgabe. - Stockfl. Widm. a. Vors. Innendeckel gestempelt. Bibl.-Exlibris.