Auktion 76
76-3322 Wolf,T.
Viajes cientificos por la Republica del Ecuador. 3 Tle. in 1 Bd. (Parte 1: Provincia de Loja. Parte 2: Provincia del Azuay. Parte 3: Provincia de Esmeraldas). Guayaquil, Imprenta del Commercio 1879. Mit 5 tls. gefalt. u. farb. lith. Karten. IV, 57; 78; 87 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Alle Karten Lithographie von Brockhaus, Leipzig. - Tls. gebräunt u. stockfl. Tit. u. angang etw. verknittert. Papierprägestempel der Republica del Ecuador auf einigen Seiten.