Auction 76
76-3320 Weld,I.
Reisen durch die Staaten von Nordamerika, und die Provinzen Ober- und Nieder-Canada, während den Jahren 1795, 1796 und 1797. Bln., Voss 1800. 1 (von 2) Bl., IV, 536 S. Mod. Hldr.
Sabin 102536. Erste dt. Ausgabe. - Abenteuerliche Reise durch die kanadischen Wälder, in Briefform. - Fehlen die 2 Karten, 2 Ansichten und der Plan. Tls. Gebrauchsspuren.