Auktion 76
76-3179 Wüllner,A.
Lehrbuch der Experimentalphysik. 2. Aufl. 2 in 4 Bdn. Lpz., Teubner 1866. Mit über 700 Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieben, Ecken u. Kanten stark beschabt). - Buchblock etw. gelockert, Titel mehrf. gest.