Auktion 76
76-3170 Neumann,J.P.
Handbuch der Physik. versch. Aufl. 2 Bde. (Band 1 doppelt). Wien, Gerold 1835-42. Mit 19 gefalt. Kupfertaf. Hldr. u. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Poggendorff II, 274. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Neumann, Lehrbuch der Physik, Bd. 1, 1818. Umschl. d. Zt.