Auction 76

76-3156

Oersted,H.Ch.

Der Geist in der Natur. Deutsch v. K.L. Kannengießer. Tle. 1-2 (von 6) in 2 Bdn. Lpz., Lorck 1850-51. XIV, 336; XV, 474 S. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Tl. 1: Der Geist in der Natur. Tl. 2: Die Naturwissenschaft u. die Geistesbildung. - Tls. leicht stockfl. St.a.T.

Oersted,H.Ch. | Bild Nr.1

Oersted,H.Ch. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026