Auktion 76
76-3120 Mitterer,H.
Anleitung zur Geometrie für Künstler und Werksleute mit vorzüglicher Hinsicht auf die Baukunst, und die damit verwandten Künste. 8. Aufl. Mchn., Fleischer 1859. Mit 2 kolor. lith. Taf. u. zahlr. Textillustr. 4 Bl., 328 S. Pbd. d. Zt. mit Goldpräg. (Kap. mit Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Schulpreis Ex. mit Widm. u. St. a. Vors. u. Schulpreis-Einbd. - Tls. leicht stockfl.