Auktion 76
76-3094 Schmalspurbahn, Die.
Zeitschrift zur Förderung des Baues schmalspuriger Kleinbahnen. (später Illustrierte Zeitschrift für Klein- und Strassenbahnen). Jgge. 2 u. 6 in 2 Bdn. Berlin 1896 u. 1900. 4°. Mit Falttaf. Hlwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.