Auktion 76
76-3077 Comte,A.
Musee d'histoire naturelle. La cosmographie - la geologie - la zoologie - la botanique. Paris, Havard 1854. 4°. Mit 50 kolor. Stahlst.-Taf. 2 Bl., IV, 272 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. einger., etw. berieb. u. best.).
Houzeau/L. 8350. - Etw. fleckig, 1 Tafel lose u. leicht randrissig, Vors. angeschmutzt.