Auction 76
76-3068 Orfila,M.P.
Elements de Chimie, appl. a la medecine et aux arts. 2. ed. 2 Bde. Paris, Crochard 1819. Mit 14 Kupfertaf. XXII, 687; XVI, 616 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Gelenke tls. eingeriss. u. beschabt, Rckn. tls. rep., stark berieb. u. best.).
Bedeutendes Standardwerk. - Cole 990. Ferchl 389. - Gebräunt u. stockfl.