Auktion 76
76-3029 Menzel,C.A.
Der praktische Maurer. Handbuch für Maurermeister, Gesellen, Lehrlinge, Bauführer und Architekten. 4. Aufl. Halle, Knapp 1866. Mit 660 Textholzst. u. 1 gefalt. Taf. XII, 724 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Beschabt, Ecken etw. best.). - Ränder stark braunfl.