Auction 76
76-3026 Breymann,G.A.
Allgemeine Bau-Constructions-Lehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. Mischaufl. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1894-1896. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Vorhanden: Bd. 1: Die Konstruktionen in Stein. Bd. 2: Konstruktionen in Holz. - Bd. 3: Die Konstruktionen in Eisen. Bd. 4: Verschiedene Konstruktionen. - Tls. Gebrauchsspuren.