Auktion 76
76-2974 Buffon,(G.L.L.de).
Naturgeschichte der Vögel. 16. Bd. Wien, Schrämbl 1791. Mit 53 altkolor. Kupfertaf. 346 S., 7 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Tls. fl., berieb. u. best., Vdeckel mit Kleberest.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit Wurmspuren im Gelenk.