Auktion 76
76-2964 Berge,F.
Schmetterlings-Buch. Bearb. v. H.v.Heinemann. 6. Aufl., Stgt., Hoffmann 1883. 4°. Mit 50 (davon 49 kolor.) lithogr. Taf. mit 900 Abb. 2 Bl., LXXXIV, 231 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. lose. - 1 Beilage