Auktion 76
76-2938 Buffon,(G.L.L.de)
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 4: Naturgeschichte der fleischfressenden Thiere. Troppau, Traßler 1785. Mit 24 kolor. Kupfertaf. 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 712. - Enthält u.a. Abb. von Mäusen, Siebenschläfer, Ratte, Marder, Dachs, etc.