Auction 76
76-2887 Hirsch,B.
Die Prüfung der Arzneimittel mt Rücksicht auf die wichtigsten europäischen Pharmakopöen nebst Anleitung zur Revision der der öffentl. u. der Haus-Apotheken...2. neubarb. Aufl., 2. Hälfte (statt 2). Bln. 1875. S. 1 Bl., 833-1704. Läd. Hlwd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Durchgeh. gebräunt. - Beiliegt: Ackermann,J.F. Versuch e. physischen Darstellung der Lebenskräfte organischer Körper. 1. Bd. Jena, Frommann 1805. - Renaudin. Reflexins sur l'air atmospherique...Lyon, Ballanche u. Barret (1795). 64 S. Läd. OU.